Los 267

Perlen Brillant Ohrhänger

Schätzpreis:

1.200 € - 1.600 €

Zuschlagspreis:

1.300 €

L.ca. 5 cm
750/000 Gelbgold gestempelt mit zwei Tahiti Perlen in grau braun im Durchmesser 15/14mm, mit zwei Tansaniten im Ovalschliff und 10 Brillanten ca. 0,10ct TW/SI. Gewicht 13,6g
Süddeutsche Privatsammlung